Катя вытерла скатившеюся по зеке слезу и отвернулась от окна. Они с сестрой были в Тибидохсе всего пару дней. Ужасные картины недавних событий не оставляли девочку. Она никак не могла поверить во все это.
-Все...Все они убиты... Почему эти люди такие? А? Объсни мне! Почему они так желают чужой смерти?!
Константа, сестра-близнец Кати , подошла и обняла сестру за плечи. Выглядела она не многим лучшем сестры. Взгляд такой же загнаный, но в отличие от сестры она уже не плакала. Может быть у нее просто не осталось слез? Катя прижалась к сестре, снова вытераю скатившуюся слезинку.
-Не знаю, Кать... Не знаю... Но мы отомстим. Здесь, в замке, есть серые. Мы ж поможем им. Мы отомстим за Максима, за маму. За всех...
Катя кивнула и сдавдено всхлипнула. Сказать что-либо она уже не могла. Все дни, что они провели в замке, они практически не выходили из отведенной им комнаты. И учителя войдя в их положение, не беспокоили их. Возможно их следовало бы поддержать. Ведь переносить горе в одиночку намного сложнее. Но сестрам было достаточно присутствие друг-друга...

Я думаю сейчас следовало бы немного пояснить. Сестры Высотные были светлыми ведьмами, но их старший брат оказался серым.